Возможность подачи иска по кредиту без документов - как привлечь бывшего партнера к ответственности и вернуть деньги

Хотела бы проконсультироваться у вас, я еще в том году взяла кредит для своего теперь уже бывшего парня, обещался выплачивать но в итоге пропал, нет ни расписки ни каких-либо других доказывающих документов, все было сделано на честном слове и доверии. Могу ли я сейчас подать на него в суд или как-то привлечь его к ответственности? Да и деньги хотелось бы вернуть.
Лучший ответ

если нет расписки, то вам не на что рассчитывть

а кредит придется гасить, ничего не поделаешь

тут даже наша доблестная полиция не в силах да? просто на все это есть свидетели, просто проблема что нет документов с его росписью