После задержания наркоконтролем - как получить медицинскую помощь и возможность подать в суд

При задержании наркоконтролью был сильно избит. У него отказывают ноги и сильно болят почки. Что можно сделать? Могу ли я сходить в травмпункт взять справку о том, что мой муж поступал к ним? И после этого могу ли я подать на них в суд? Они никакого права не имет причинять вред здоровью подозреваемому.

Лучший ответ

Вам могут отказать в выдаче справки, супруг может подать заявление в следственный комитет, если под стражей - через администрацию СИЗО.

Никакого права не имеют избивать человека. Напишите жалобу в УСБ и в прокуратуру.