Пути решения проблемы - возможность подачи иска о причинении вреда здоровью мужем

Во время беременности пьяный муж меня сильно избил. Был суд по сч 1 ст 119. Суд прошел с примерением двух сторон без гражданского иска. Мы с ним после суда вместе не живем но находимся в браке, с его стороны он обещал оплатить лечение и помогать будущему ребенку но не оплачивает и не помогает ребенку. Суд прошел 8 месяцев назад могу ли я на него иск подать о причениние вреда здоровью чтоб он оплатил лечение.
Лучший ответ

Можете, обращайтесь в суд с исковым заявлением. Более того, Вы вправе взыскать с него и компенсацию морального вреда. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления искового заявления.