Что делать, если отец ребенка отказывается платить алименты - возможности и варианты решения проблемы
Не подскажете мне в вопросе?!) разошлись с гражданским мужем, от которого у меня ребенок (инвалид) он в свое время принял отцовство. Но от алиментов отказывается, говорит что денег нет и он официально не работает. Мне интересно я могу рассчитывать хоть на что нибудь с его стороны.? Или может если он напишет отказ от алиментов государство будет ли мне помогать как матери одиночке? И вообще есть ли такое заявление как отказ от алиментов?
Лучший ответ
У ребенка есть отец, поэтому матерью-одиночкой не являетесь. Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты в твердой денежной сумме кратно прожиточному минимуму на ребенка, также можете взыскать половину затрат на лечение, как дополнительные расходы. Исполнять решение судебный пристав будет.