Хочу обратиться в суд. Я так понимаю, что обращаться надо в городской федеральный суд.
Человек занял около 150000 рублей - в подтверждении чего имеется расписка с указанием суммы и срока по возврату. По истечении указанного срока в расписке человек деньги не вернул. Хочу обратиться в суд. Я так понимаю, что обращаться надо в городской федеральный суд. Расписка будет считаться как договор займа. Разъясните пожалуйста какие могут возникнуть подводные камни в суде.
Заранее спасибо.
Уважаемая Катерина! Да никаких особых подводных камней не будет. Единственный вопрос - должник не признает факта написания расписки, но это устанавливается почерковедческой экспертизой. С уважением, Дмитрий Константинович.