1) Отсутствие выплат по постановлению суда о материальном и моральном вреде - как восстановить справедливость для пострадавших?\n2) Удержание процента от зарплаты у должника - какие ограничения применяются в случ
Можно 70 процентов удерживать, но он не работает, как указываете. На имущество по месту жительства может быть обращено взыскание.
Здравствуйте Ольга. Если как вы говорите ваш студент учиться на платном отделении, то значит у него есть средства на оплату обучения. Поэтому обратитесь в суд с жалобой на действия судебного пристава исполнителя. И почему в свое время вы не попросили возмещение вреда здоровью со страховой компании виновника ДТП. Так же постарайтесь получить у пристава документального подтверждения его не платежеспособности.
Если получает пенсию по инвалидности, можно взыскать с пенсии, можно закрыть выезд из РФ.