Как осужденному на 5 лет лишения свободы сохранить брак - вопросы обращения в ЗАГС и возможность воспользоваться услугами представителя
Если супруг осужден на 5 лет к лишению свободы, он не согласен на расторжение брака, но суд не принимает заявление о расторжении брака возможно ли каким либо образом воспользоваться услугами представителя для обращения в ЗАГС, может у нотариуса какое-то заявление можно заверить а представитель его просто отдаст. Спасибо.
Возьмите выписку из приговора и расторгайте брак в ЗАГСе. Но и мировой судья также расторгнуть брак обязан
если осужден более чем на 3 года,то вы можете подать в загс заявление о расторжении брака, приложив копию приговора суда
Расторжение брака через ЗАГС возможно,при условиях: отсутствия несовершеннолетних детей и обоюдного согласия супругов. Ваш муж может предоставить доверенность на любое лицо для подачи заявления в ЗАГС. Доверенность заверяет начальник исправительного учреждения (приравнивается к нотариальной). Однако и в суде не имели право вам отказать в принятии искового заявления о расторжении брака. Вы должны били к нему приложить Приговор суда или Справку об отбывании наказания в исправительном учреждении. Делайте так как вам удобно. Можем помочь подготовить иск и направить его в суд.