Возможность претендовать на вторую долю после продажи первой - правовой анализ ситуации в супружеском браке
Супруги находились в браке при покупке квартиры: 1/2 на несовершеннолетнего ребенка и по 1/4 у супругов. Они развелись. После развода муж продает жене свою долю. Может ли он потом претендовать на вторую ее долю? Спасибо.
Лучший ответ
нет, не может, поскольку разделу подлежит 1/2 доля квартиры, которая и так уже была разделена. Своей долей он уже распорядился.