Как расторгнуть договор аренды, не оплачивая дополнительных 10 дней?

Я арендатор хочу расторгнуть договор аренды. Предупредил об этом арендотателя за 10 дней (в договоре написано за 60 дней). он мне сказал, что я должен оплатить ещё 10 дней и могу уходить. Если у меня варианты?
Лучший ответ

В каком виде по договору Вы должны предупредить арендодателя? Это необходимо делать в письменном виде, иначе он подаст на Вас в суд и Вы не докажете что извещали его о том, что съезжаете.

предупредить должен в письменном виде,а предупредил в устном.в договоре есть пункт: договор будет расторгнут в случае несвоевременной оплаты