Если арендатор просрочил на 2 недели извещение арендодателю о намерении расторгнуть договор (в договоре указан срок
Если арендатор просрочил на 2 недели извещение арендодателю о намерении расторгнуть договор (в договоре указан срок, за который арендатор должен уведомить арендодателя о намерении расторгнуть договор), то как быть арендатору и что ему грозит? Договор аренды нежилого помещения между юр. лицами.
Заранее благодарна.
Если, в соответствии с условиями Вашего договора, арендатор не направил извещение арендодателю в срок, то действие договора продолжается и арендатор обязан платить арендную плату. Арендатору необходимо направить уведомление за 2 недели до даты расторжения, в последний день срока действия договора возвратить арендуемое помещение по акту и уплатить арендную плату по день составления акта. арендодателем.
С уважением,