Смерть от удара машины - Вопросы о наказании водителя и возможной уголовной ответственности
Моего папу сбило машиной, после, в реанимации он скончался. У него были тяжелейшие травмы всех внутренних органов, ушиб головного мозга, а также множественные переломы. Из свидетелей только сам водитель дававший показания. В темное время суток (11 вечера) папа переходил дорогу, как известно, по проезжей части, шел дождь, на месте происшествия было хорошее освещение фонарями. По словам водителя скорость была 80 км/ч. Подскажите пожалуйста, какое наказание может понести водитель? И можно ли добиться уголовной ответственности?
Будет назначена экспертиза, для определения наличия нарушения ПДД в действиях водителя, возможности избежать наезд. В любом случае сможете взыскать причиненный вред, даже если вина не будет установлена. Основание - ст.