Авария в темное время суток - отцу сотрясение мозга и перелом кости. Нужна помощь и совет!

Помогите пожалуйста! 15.12.2015 моего папу сбила машина когда он возвращался домой с работы в темное время суток. Папа очнулся в больнице не помня как он вышел с работы и как оказался в больнице. Водитель утверждает что папа был не прав. У папы легкое сотрясение мозга и перелом берцовой кости. Папа до сих пор в больнице. Что нам делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ваш папа не мог быть не прав!

По закону автомобиль является средством повышенной опасности, и при ДТП с участием пешехода водитель транспортного средства виноват почти всегда.

Если вопрос о привлечении виновника к ответственности уголовной или административной, то квалификация деяния и определение виновности возможно после проведения ряда экспертиз, однако для взыскания морального вреда данные обстоятельства значения не имеют, единственное, что его сумма зависит от степени тяжести вреда здоровью, который определяется в рамках СМЭ.

Что с документами о ДТП?