Авария в темное время суток - отцу сотрясение мозга и перелом кости. Нужна помощь и совет!
Здравствуйте!
Ваш папа не мог быть не прав!
По закону автомобиль является средством повышенной опасности, и при ДТП с участием пешехода водитель транспортного средства виноват почти всегда.
Если вопрос о привлечении виновника к ответственности уголовной или административной, то квалификация деяния и определение виновности возможно после проведения ряда экспертиз, однако для взыскания морального вреда данные обстоятельства значения не имеют, единственное, что его сумма зависит от степени тяжести вреда здоровью, который определяется в рамках СМЭ.
Что с документами о ДТП?