Обжалование нарушения и ответственность за повреждения автомобиля при эвакуации
Припарковался в нескольких метрах от знака пешеходный переход, вышел авто нет. приехал на ШС, стоит мой авто и гаишник рядом, на вопрос почему утащили, показал запись на камеру, где он мимо авто просто проходит, не делая никаких замеров расстояния до знака, в протоколе написал, что стоял на пешеходном переходе! Поехал за разрешением забрать авто в полк, написал заявление, что не согласен с нарушением, на завтра назначили разбор. Каковы шансы обжаловать? И второй вопрос: авто с АКПП полноприводное, затаскивали на эвакуатор волоком, что то сломалось, теперь на паркинге колеса не блокируются, кто отвечать за это будет?
Лучший ответ
Надо обжаловать протокол об административном правонарушение, доказывать, чт оне ставили а/м на пешеходном переходе.. Изучите материалы административного дела в ГИБДД. там будут схемы, объяснения, понятые и т.д. Возможно, что за что-то удастся зацепиться.
Второй вопрос - в зависимости от решения первого, но и здесь можно попробовать, но доказать причинно-следственную связь будет очень сложно и только - через суд, через экспертизу.