Кто должен подавать на наследство если у моей матери умер муж, а от первого брака у него осталось трое взрослых детей.
Уважаемый Павел,
В соответствии с Гражданским кодексом РСФСР Ваша мама и дети ее мужа наследуют по закону в равных долях (если размер наследства не был определен в завещании). Т.е. Ваша мама должна получить 1/4 имущества мужа. Так как имущество подаренное одному из супругов во время брака является его собственностью, то Ваша мама имеет право на 1/4 земельного участка и дома и гаража. Имущество нажитое во время брака делится следующим образом: половина имущества принадлежит маме, т.к. является совместной собственностью супругов. От второй половины она имеет право на 1/4 (наследство по закону).
С уважением,