Вопрос раздела имущества при разводе - наследство и приобретенные квартиры
Уважаемый Олег Владимирович , г. Великий Новгород !
ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано .
Тем самым:
- квартира приобретённая на деньги от наследства НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом;
- вторая квартира, приобретённая в период зарегистрированного брака на заработанные вами денежные средства подлежит Разделу.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.05.2014г
00:02 моск.
имущество нажитое в браке делится поровну
однако если вы докажете в суде, что вкладывали свои личные средства,то ваша доля может быть увеличена или даже суд не признает это имущество общим
Полученное в наследство не будет делиться,а вторя квартира считается совместно нажитым имуществом,поэтому будет делиться