Муж продолжает работать после истечения срока контракта - каковы сроки выплат и какие компенсации положены при увольнении?
Согласно п. 12 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (далее – Положение), увольнение с военной службы производится на основании рапорта военнослужащего и, если это необходимо, других документов. В соответствии с пунктами 23 и 24 Положения военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы. Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно — не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.