Неоплаченный штраф и блокировка зарплатной карты - произвол или законность?
В августе мне присудили штраф 300 рублей за баночку пива возле дома. Принципиально не платила. Имею 2 карточки зарплатные. Со сбербанковской месяц назад успешно сняли 300 руб и 500 руб (я так понимаю проценты). прошел месяц и у меня заблокировали вторую карточку примсоцбанка, в банке сказали что арестована вся сумма, но к исполнению уже 1000 рублей. Что это за произвол? Или это законно? С уваж. Анна. Приморский край.
Лучший ответ
Первое списание - штраф и исполнительский сбор. Второе должно быть не 1000, а 1100 - 500 исполнительского сбора и 600 - штраф з неуплату первого штрафа.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!