Возможно ли в уставом ООО делегировать директору общества возможность заключать крупные сделки без решения учредителей?
Возможно ли в уставом ООО делегировать директору общества возможность заключать крупные сделки без решения учредителей? Либо путем выдачи доверенности на период, без указания сделки?
Светлана, здравствуйте! В соответствии с п.6 ст. 46 ФЗ "Об Обществах с ограниченной ответственностьью" уставом Общества может быть предусмотрено, что для совершения крупных сделок не требуется решение общего собрания участников ООО или Совета директоров (наблюдательного совета),если он создан в Обществе.
Если в Вашем Уставе нет этого условия, по решению общего собрания Участников, внесите соответствующее изменение, и после регистрации изменений директор Общества полномочен будет принимать решения о крупных сделках самостоятельно.
Желаю успеха
Уважаемая Светлана! Без решения Общего собрания участников совершение крупной сделки невозможно ни под каким предлогом, но участники Общества могут соврешить доверенности на любое физическое лицо на право участия в Общем собрании и принятия решения по всем вопросам повестки дня собрания.
С уважением,