Факторы, определяющие признание сделки оспоримой или ничтожной при заявлении о банкротстве

На какие конкретно факты будет опираться суд при признании сделки оспоримой или ничтожной? В моем случае сделки купли-продажи зем. участков были совершены за четыре месяца до подачи заявления о банкротстве и по ценам ниже рыночных. Кредиторами являются банки. Как можно избежать отмены этих сделок.
Лучший ответ

Без изучения документов нельзя однозначно ответить. Тем не менее исходя из того что Вы описываете все основания для признания этих сделок недействительными есть.

Спасибо за ответ!