Критерии оспоримости сделок и способы защиты в случае возникновения проблем с кредитами - опыт ИП
например по такому основанию
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
Если таким образом Вы уводили имущество, то да, у Вас могут быть проблемы.
Для того, чтобы признать сделки недействительными, банк должен доказать их мнимость или притворность.