Скрытое завещание и мошенничество - можно ли признать соглашение недействительным на основании банковского счета?
Мой папа умер в 2005, а его знакомая нотариус, родственница его гражданской жены, умершей в 2004, зная, что у него отчество Сергеевич. Приняла от него завещание по подложному паспорту с отчеством Борисович. Кроме того прописан он был по подложному паспорту у нее. Дети его гражданской жены вместе с его 4 месячной женой на дому обманом взяли у меня согласие на раздел имущества по Борисовичу, угостили кофе и сказали что я выпила яд и должна подписать если жить хочу, тогда они мне введут противоядие. От меня скрыли наличие завещания по Борисовичу. Есть св-во о праве на насл-во на банковский счет по Сергеевичу, однако запрос нотариус дает по Борисовичу, выписывает св-во о пр на насл-во по счету в равных долях мне и жене, по закону. Вопрос можно ли на основании этого счета доказать что Борисович и Сергеевич одно лицо, отчество он не менял, признать скрытое от меня завещание и следовательно соглашение недействительным? Сок исковой давности прошел, но если откроется факт мошенничества там другие сроки или как вновь узнанные обстоятельства можно подать гражданский иск?
Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию.
В действиях нотариуса усматриваются признаки и других составов преступлений.