Разрыв договора поставки с ИП, прекратившим свою деятельность в 2014 году - возможные последствия и необходимость дополнительного соглашения
грозит финансовыми проблемами. обязательства прекращаются в связи с ликвидацией юридического лица.
Леонид Николаевич это грозит тем что могут возникнуть различные проблемы. Например, с взысканием, с НДС. Поставку в адрес ИП следует прекратить и заключить новый договор. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
В силу ст. 24 ГК РФ гражданин (независимо от того, является он предпринимателем или нет) отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Следовательно, и после прекращения деятельности он продолжает нести имущественную ответственность перед кредиторами, в частности по исполнению обязательств перед ними.
В такой ситуации лучше заключить новый договор с физ. лицом во избежании вопросов по налогообложению.