Как поступить, когда невозможно выплачивать кредиты - платить частично или ждать судебного разбирательства?
Что делать когда не получается платить по кредитам? Стоит ли вносить хотябы чуть-чуть или лучше вообще не платить и ждать пока подадут банки в суд?
Лучший ответ
можете не платить, если нечем, ждите когда кредитор сам обратится в суд
в суде можно просить снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится
Спасибо за ответ!
лучше не платить вообще - поскольку выплачивая минимальные платежи вы лишь погашаете проценты и пени - а ваш основной долг не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят в пустую", пусть банк подает в суд - в суде будете просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ
Спасибо за ответ!