Какую статью увольнения указать в трудовой при уходе учредителя-директора ООО
Какую статью увольнения написать в трудовой, если директор - он же учредитель - решил уволиться с должности? ООО не прекращает своей деятельности, там будет другой директор. Считать ли это ст. 77 п. 3 по собственному желанию или ст. 278 п. 2 по решению учредителя? Спасибо.
Лучший ответ
Приемлемы оба варианта. Поинтересуйтесь у директора - какую запись он хотел бы видеть в своей трудовой? Думается, что предпочтет первый вариант
Спасибо огромное! А то тут у нас уже целая война развернулась.
Уважаемая Анна Игоревна!
Возможны оба варианта.
Спасибо! Теперь могу отстаивать свою точку зрения )