Как действовать, если банк отказывает в рефинансировании кредита и угрожает судебными действиями
Вы вправе участвовать в рассмотрении иска банка в суде. Суд обязан уведомить Вас о дате рассмотрения дела и предоставить копию искового заявления.
ГПК РФ
Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.
У вас решение суда было ? На Вас в суд подали? отвечайте в личные сообщения.
Надо участвовать в судебном заседании и возражать, искать основания в кредитном договоре для его расторжения по встречному иску в судебном порядке