Отказ банка от отсрочки платежа и реструктуризации кредита - законность и обоснованность
Добрый день, Катя. В Вашей ситуации действительно, будет лучше если бакнк как можно скорее, обратиться в суд о взыскании денежных средств. После получения искового заявления Вам лучше обратиться к юристу, для составления возражений, поскольку всегда есть возможность уменьшения взыскиваемой суммы. Кроме того, после принятия судом решения, с Вас взыскивается сумма указанная в решении и проценты уже не начисляются. Можно просить суд, предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Более подробную консультацию, можно дать, лишь изучив кредитный договор и копию искового и расчетов. А отказать Вам в предоставлении отсрочки или рест-ции баек вполне может. Комиссия не законна, а проценты по договору, который вы подписали. На счет штрафов, можно поспорить. Удачи вам.