Могу ли я выписать на него доверенность, чтобы он сам занимался всеми вопросами этой сделки?
Собираюсь на брата оформить дарственнуюна квартиру. Могу ли я выписать на него доверенность, чтобы он сам занимался всеми вопросами этой сделки?
Уважаемая Евгения! По доверенности Вы можете дать Вашему брату полномочия по сбору документов для сделки, но если Вы уполномочите его подписать договор дарения от Вашего имени и зарегистрировать переход права собственности на его имя, то он не сможет оформить договор дарения квартиры на себя, т.к при подписании договора дарения нельзя быть одаряемым и представителем дарителя в одном лице. Если хотите, чтобы собственником был брат, то подписывайте договор лично или выдайте доверенность на подписание другому лицу, а не брату.