Опыт взятия кредита в микрозаймах - угрозы, стоит ли бояться судебного разбирательства без моего участия?

Получилось так что я взяла кредит в микрозаймах\, 3 месяца не плачу, нет возможности... я сирота. Они звонили мне и угрожали. Говорили что закроют меня подписывали статьи мошейничество и 139 статью, чем мне это грозит?.. говорят что пададут в суд но меня на суд не вызовут.. имеют ли они право провести суд без моего участия.
Лучший ответ

Без вас суд может суд.приказ вынести или заочное решение.Это все отменяется в суд в два счета.

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.

Спасибо за ответ!

По мошенничеству сейчас сказать что-либо трудно, т.к. надо знать конкретику: когда брали , указывали ли достоверные сведения, расплачивались ли и т.д.

Скорее всего, возбудить смогут. если тем более докажут. что Вам изначально оплатить было нечем.

"Суд без Вас" - это они имели ввиду получение судебного приказа. Но после того, как Вы о нем узнаете, вы его обжалуете, и все равно гражданский суд будет с Вашим участием.