Оплата больничного без справки - возможно ли получить пособие?
Я не работала официально предыдущие 2 года и следовательно справку предоставить для расчета пособий не могу, на новом месте работаю 2 месяца, попала в больницу, должны ли мне оплатить больничный без справки?
Должны обязательно. Но если работник имеет страховой стаж меньше 6 месяцев (ч. 6 ст. 7 Закона N 255-ФЗ), размер пособия за месяц не может быть больше МРОТ, установленного на месяц, за который выплачиваетя пособие.
по минимальной ставке, причем в любом случае не более, кажется 15 тыс. Последнее уточните, вдруг что-то менялось.