Проблемы с зарплатой и отказ от предоставления справки о расчете больничного листа на новом месте работы - что делать?
На прежнем месте я работал 1,5 года, платили "по-серому". На новом, бюджетном, месте работы говорят, бери с места прежнего справку по расчёту больничного листа. Я полагаю, что мне почти нечего не заплатят, независимо от наличия или отсутствия этой справки. Могу ли я отказаться приносить эту справку? Спасибо.
Справка с предыдущего места работы нужна для расчета больничного. Если ничего не предоставите, расчет будет по минималке. Решать Вам.
Можете и не приносить. Бухгалтерия требует эту справку не из-за своего любопытства или вредности, а чтобы Вам верно начислить больничные.