Как получить разрешение и выписать внука из дома, если он прописан и не является собственником, находясь в тюрьме?
выписать можно на основании копии приговора суда
при чем здесь нотариус, не понятно, к нотариусу для выписки обращаться не нужно
Можете выспиать его в судебном порядке согласно ГПК РФ
Выписать можете только через суд
Если внук участвовал в приватизации ( отказ от доли), т.е на момент приватизации был у Вас зарегистрирован, то выписать его ( даже при том, что у него нет доли) - не получится. Только с его согласия, т.е. добровольно.
Тогда, действительно необходимо обращаться в Исправительное учреждение, где находится внук, за его согласием сняться с регистрации.
Если приватизации не было, можете выписать через суд.
Не понятно, причем тут нотариус. ВЫ решили продать квартиру?