Проблема задолженности за обучение в ЧВВМУ им. Нахимова Севастополь - Легальность требований деконата и вопросы решения
Сын учится в ЧВВМУ им. Нахимова Севастополь факультет судовождения и энергетики судов (гражданская специальность) заканчивает 4 курс. Одучение платное, заключён договор по оплате, стоимость обучения 1300 гривен в месяц по июнь 2014 года включительно. После референдума и возвращения в Россию деконат училища просил оплату за обучение не производить. Получилась задолжность за три месяца. 28.05.14 деконат обьявил студентам что необходимо погасить задолжность в финансовую кассу училища в рублях, 6300 рублей за месяц. Действующий официальный курс 1 гривня=3 рублям.
1300 грн = 4900 рублей. Законно ли такие действия деконата? И что делать? К кому обратиться чтоб разобрались с этим? Спасибо!
Действия незаконны Чтобы разобрались обратитесь в прокуратуру