Влияет ли не передача наркотика при проверочной закупке на квалификацию обвинения в покушении на сбыт наркотиков?
Человек обвиняется в покушении на сбыт наркотика. Имеет ли значение для квалификации тот факт, что при проведении проверочной закупки наркотик передан не был (закупщик сел в машину, где была назначена встреча, попросил дать на пробу... ему отказали, тк договоренность была-сначала деньги, потом-товар, затем закупщик вышел из машины (посоветоваться), а людей задержали, при осмотре автомашины были найдены наркотики. Какие перспективы?
Поэтому и обвиняется в покушении, а не в законченном преступлении. Чтобы судить о перспективах, информации мало.