Порядок оформления свидетельства о браке после церемонии на Кубе
Меня зовут Наталья.
Официальная церемония нашего с мужем бракосочетания прошла на Кубе 26.03.2014 г. Свидетельство о браке на испанском языке с печатями и отметкой Министерства иностранных дел Кубы мы получили. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок наших дальнейших действий: необходимо осуществить официальный перевод и нотариальное заверение данного документа и уже с ним отправляться в ЗАГС и на основании этого нам выдадут свидетельство о браке Российского образца? И будут ли требоваться какие-либо дополнительные документы для смены моей фамилии на фамилию мужа?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Нет, Вы понимаете неправильно, но можете обратиться ко мне за получением платных консультаций, если хотите.
Спасибо за ответ!
Свидетельство о браке РФ Вам выдавать не будут. Этот документ, переведенный на русский язык и будет вашим свидетельством. С ним нужно идти в УФМС и поставить печать в паспорте о регистрации брака. Смена Вашей фамилии возможна путем подачи заявления в ЗАГС о перемене имени.
Благодарю Вас за полезную консультацию!