Кто унаследует квартиру в случае одновременной смерти обоих супругов, состоящих в законном браке, при отсутствии приватизации и завещания
Кто унаследует квартиру в случае одновременной смерти обоих супругов, состоящих в законном браке, при следующих условиях:
1. Муж является единственным собственником (приватизированная квартира, завещания в чью либо пользу нет)
2. Жена проживает совместно, но зарегистрирована по другому адресу.
3. Наследники супруга первой очереди отсутствуют (есть двоюродная сестра)
4. Жена имеет следующих родственников: мать, сын (который является пасынком наследодателя), двух двоюродных сестер.
если смерть наступит одновременно, то право на данную квартиру будут иметь только родственники мужа, т.к. собственником является он, если же он умрет первым, то вы как наследник 1 очереди по ст 11 42 вправе вступить в наследство и данная квартира далее по наследству перейдет, сыну и матери