«Оформление ипотеки при наличии разных форм собственности - рассмотрение рисков и налоговых вычетов»

Мы с мужем в браке, оформляем ипотеку хотим купить жилье побольше (дом) (он-заемщик, я созаемщик - нахожусь в декрете), в какую собственность нам лучше оформить приобретаемый дом в совместную или индивидуальную, так как я уже пользовалась налоговыми вычетами, и такой момент - половина суммы (первоначальный взнос по ипотеке - был положен мной за проданую мою квартиру, приобретенную до брака), хочется рассмотреть все риски.
Лучший ответ

Если муж согласен - оформите сразу в долевую собственность с учетом ВАшего взноса.

Удачи

Спасибо за ответ! Но при долевой собственности мы с мужем не сможем воспользоваться вычетами 100% ,так как я уже использовала свой шанс! Дом приобретаем за 3350тыс. руб. Квартиру продала за 1800т.р. Как лучше сделать подскажите и чтобы мне себя подстраховать и чтобы вычеты не потерять!?