Ведь это не справедливо, что из-за одной не адекватной личности страдают четыре человека.
НЕЛЬЗЯ!!!! Так как переоборудование и перепланировка будет нарушать права и законные интересы сособственников. К тому же чтобы провести переоборудование и перепланировку необходимо сначало согласовать проект, а для этого потребуется согласие всех сособственников. Если Вы проведете работы без согласования, то Ваш сосед сможет обратиться в суд и в судебном порядке заставить вас вернуть все в первоначальное состояние или еще хуже суд может вынести решение о продаже Вашей комнаты с публичных торгов.
При согласии всех собственников обращайтесь в ук для перепланировки.