Как установить душевую кабину на кухне и нужно ли для этого разрешение?
Покупаю квартиру без ванной и душа. Есть только туалет и в нем есть раковина. Туда не влезет ни душевая кабина ни ванна даже если демонтировать там раковину. Можно ли установить на кухне душевую кабину и нужно ли для этого ращрешение?
Андрей, в соответствии с пунктом 9.22 СП 54.13330.2011 / СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные», " Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях".