Выиграл в суде крупную сумму у предприятия, но деньги не приходят - что делать?

Я у предприятия выиграл в суде крупную сумму денег. Решение суда вступило в законную силу. Подал все документы приставам. Пришли бумаги, что они предложили в течении пяти дней оплатить мне долг. И уже две недели тишина. Я опасаюсь, что предприятие должник обанкротится и тогда всё. Но у предприятия много долгов. Мгу ли я получить свои деньги с учередителя, и как вообще мне быть?
Лучший ответ

Обратитесь в банк с заявлением и исполнительным листом. если Вы знаете банковские реквизиты предприятия

В заявлении, согласно пунктам 2 и 3 статьи 8 Закона № 229-ФЗ, обязательно нужно указать следующие данные:

реквизиты банковского счета, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

наименования взыскателя, его ИНН, КПП, место государственной регистрации и юридический адрес;

такую же информацию по должнику.

Выдержки из Закона об Исполнительном производстве:

Статья 8:

"1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе..."

Пишите приставам заявление об аресте счетов должника согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".

Требуйте от приставов мер, направленных на принудительное исполнение судебного акта. Требуйте арест счета должника со взысканием средств, арест на имущество должника с последующей реализацией