Отказ от участия в судебном разбирательстве в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований - основания и ссылки на соответствующие статьи закона
Меня вызвали в суд в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований.
Могу ли я отказаться о участия в суебном разбирательстве по причине того что что никакого интереса к исходу дела не имею. И просто предоставить свои письменные показания по делу?
Если да то подскажите пожалуйста на какие статьи сослаться?
Уважаемый Анатолий! Представить письменные показания Вы не сможете, если хотите что-то показывать, т.к. прусмотрена непосредственность и устность участия сторон в процессе. Но Вы можете представить отзыв на иск и заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В принципе Вы можете и не предоставлять отзыва, а только подать заявление о рассмотрениии в Ваше отсутствие. С уважением, Дмитрий Константинович.