Необходимость привлечения к участию в деле третьего лица для защиты прав дольщика на долю в незавершенном строительством объекте
Помогите пожалуйста. Ситуация следующая.
Я дольщик крупной стройки жилого дома около 500 квартир. На данный момент один из дольщиков подал иск о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте. Я как дольщик хочу попасть на данное заседание в качестве третьего лица и по идее если за данным человеком закрепят долю значит за мной так же должны закрепить долю в недострое. Не могу разобраться какое заявление подавать в суд о привлечении к участию в деле третьего лица,
не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора или о привлечении к участию в деле третьего лица, заявляющего самостоятельные требования?
В суде я хочу чтобы моё требование как дольщика о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте также признали.
Лучший ответ
Доброго времени суток Михаил.
Как же можно требовать ваше:подавать в суд о привлечении к участию в деле третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора?
Если Вы сами говорите об обратном-хотите заявить свои требования на право собственности! Видите противоречие, в Вашем высказывании?
Естественно Вам надо подать иск:о привлечении права на участие в деле, в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования - так будет правильней.
Удачи!