Потерянные государственные номера - можно ли без них пересечь границу и вернуться в Беларусь?
Украли на территории РФ гос. номера с а/м. Машина стоит на белорусском учете. Написали заявление в полиции, выдали талон-уведомление, могу ли я ехать домой в Беларусь с этим уведомлением? Не выпишут ли мне штраф сотрудники ГАИ за передвежение на а/м без регистрационных знаков? Спасибо:)
Лучший ответ
Здравствуйте Алена. Талона уведомления будет недостаточно. Вам необходимо обратиться к дознавателю за получением, либо постановления о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. Если дело возбудили, получить копию постановления о признании вас потерпевшими и решение по делу.