Возможность продажи гаража в ГСК по справке о праве собственности - важные аспекты и действия
Такой вопрос, я являюсь владельцем гаража в ГСК. есть справка, в ней написано: №__ от__.__.__ года. Дана в том, что гр. ФИО является членом ГК и ему принадлежит по праву собственности гараж, находящийся по адресу гараж состоит из ж/б строения размером 24 м 2 служебных построек и сооружений нет, реквизиты регистрации основание выдачи справки: протокол общего собрания собрания №___ от__,__,__ года, печать и подписи - сейчас я хочу его продать, земля не в собственности и имеется задолженность за 4 года в размере 10800 руб. бухгалтер появляется в ГСК по субботам, но я не живу в том городе и не имею возможности находится там длительное время. Могу ли я и потенциальный покупатель, на основании этой справки заключить договор купли/продажи в нотариальной конторе, а долг я заплачу в другой раз, и в какой орган обращаться, что бы гараж не остался числиться за мной и мне не пришлось оплачивать ежегодные членские взносы за аренду земли. И является ли эта справка подтверждением моего права собственности на гараж или нужно что-то взять в БТИ. Подскажите пожалуйста как можно подробнее если можно, с чего начинать и как правильно совершить сделку, спасибо!
Лучший ответ
Чтобы вы могли продать гараж, вам надо свое право зарегистрировать в рег. Палате. Право регистрируется на основании справки из кооператива о выплате вами пая. Взносы в гск не имеют никакого отношения к вашему праву продажи гаража. Поскольку вы не совсем понимаете ситуацию, обратитесь для консультации к юристу, с документами очно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!