Как получить выплату по ДТП, если страховая компания виновника банкрот
Мой муж попал в ДТП, в него врезался мужчина. Вызвали ГАИ и все засвидетельствовали. Как оказалось страховая компания виновника - с некоторых пор банкрот. У мужа только обязательная страховка. Подскажите пожалуйста, кто должен нанимать эксперта-оценщика, и какие документы необходимо подготовить что б выплату осуществила моторная компания.
Спасибо.
Лучший ответ
Вы должны только подать заявление в Моторное бюро в течении 3-х дней с момента ДТП. В течении 10 дней, Мотороное бюро должны прислать своего оценщика. Если они этого не сделают, то Вы можете провести оценку сами. В таком случае, они не смогут оспаривать вашу оценку.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!