Просрочка по заказу двери - Как долго должно занять возврат денег?

Я заказал дверь, мне обещали ее предоставить в течении 14 дней прошло 14 дней. Дверей нет. я попросил деньги обратно мне сказали в течении 10 дней вопрос мой такого характера в течении какого времени мне должны вернуть деньги.

Лучший ответ

Все зависит от условий договора. Если же там не указан срок на возврат денег или срок на рассмотрение претензий и т.п., то пишите письменное требование и самостоятельно указывайте срок к возврату. В требовании укажите, что в случае несоблюдения указанного вами срока вы обратитесь в суд за защитой нарушенного права.

Спасибо за ответ.
ваш ответ на каких статьях основан
чтоб я письменно мог составить грамотно составить претензию