Турагентство не выполнило обещание о возврате денег за путёвку - вопрос о сроке возврата
Вернула турагентству заказанную заранее путёвку. Обещали, что в течении 14 дней туроператор вернет деньги. Прошло 15 дней, про деньги молчат. Хотелось бы узнать, в течении КАКОГО времени турагентство обязано вернуть деньги.
Согласно ст. 22 ЗоЗПП РФ, деньги должны вернуть в течении 10 дней. Если договор был - 14 дней, значит уже пошла просрочка, и Вы вправе требовать неустойку. В соответствии со ст. 23 ЗоЗПП РФ , за каждый день просрочки - 1% от цены товара(путевки). Пишите претензию.
Здравствуйте Юлия!
Вам должны были указать срок возврата, если прошло довольно много, то пора составлять претензию.