Проблемы с доказательством договора займа - в какой ситуации суд может отказать?
Если заqм будет доказан в суде, а он уже доказан, раз он его признает, то у суда нет оснований отказать в удовлетворении иска.
Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (ст. 162 ГК РФ)
Займы до 10 000 рублей можно доказать также и с помощью свидетельских показаний, поэтому старайтесь доказать.
Договор займа между физическими лицами, на сумму свыше 1000 руб. (10 МРОТ) должен быть заключен в письменной форме.