Как изменить фамилию матери в свидетельстве о рождении при разводе и несоответствии отцовства?
Каким образом можно поменять фамилию матери в свидетельстве о рождении при таких обстоятельствах: При разводе взяла свою девичью фамилию. Ребёнок был записан на мужа, но он не его биологический отец. Сейчас стоит прочерк в графе отец. Фамилию ребёнка меняю на свою. В ЗАГСе отказали, так как смена фамилии матери не является основание. Может через суд? Или бесполезно?
Лучший ответ
Вы можете сменить фамилию ребенку на свою с разрешения органа опеки , разве в загсе вам не сказали что необходимо разрешением опеки
Да ребёнку я уже сменила через опеку.Свою как сменить???Получается что в свидетельстве о рождении тётя чужая записана.Всё время с собой свидетельство о расторжении брака тоскать не хочется.Да и вообще не особо приятно о своей личной жизни трясти всем перед носом,чтобы доказать,что ребёнок мой.