Спор о наследстве - дочь от первого брака претендует на дом, несмотря на попытки второй семьи лишить отца дееспособности
Елизавета Андреевна, добрый день!
В данном случае оспорить завещание практически невозможно, несмотря на то, что Ваш отце признан недееспособным, главное, что на момент составления завещания он был полностью дееспособным, о чем имеется запись нотариуса.
Лично я считаю, что при данных обстоятельствах есть шанс оспорить завещание. Если будет суд. то будет назначена посмертная медицинская экспертиза. Вполне вероятно, что эксперты решат, что на момент составления завещания он не мог осознавать своих действий, хотя и был дееспособен.