Проблема языкового барьера - как обеспечить эффективную коммуникацию в смешанной национальной среде организации?
В организации смешанный состав сотрудников. Но часто люди одной национальности в присутствии других переходят на свой национальный язык, которого никто (в большинстве - русские) не понимает! И при этом стоит смех и взгляды в сторону стоящих рядом сотрудников! На просьбы говорить на русском языке, которым они владеют в совершенстве, не реагируют! Как быть?
Запретить людям говорить еа родном языке вы не можете. Однако если у них при этом нет культуры , изменить это вы ее сможете. Перевоспитать тоже
Имеют право, но может вмешаться корпоративная политика и этика!
Я не вижу тут нарушения Ваших прав.